Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Автосалон в Лос-Анджелесе: назван "Зеленый автомобиль года".

В Лос-Анджелесе в эти дни проходит Международный автосалон. 19-20 ноября выставка LA Auto Show 2014 открыта для представителей мировой автопрома и журналистов, а с 21 по 30 ноября ее могут посетить все желающие.

23.11.2014
Источник:NEWSru.co.il
Shutterstock

В Лос-Анджелесе в эти дни проходит Международный автосалон. 19-20 ноября выставка LA Auto Show 2014 открыта только для представителей мировой автомобильной промышленности и журналистов, а с 21 по 30 ноября ее могут посетить все желающие.

Shutterstock

Международный автосалон в Лос-Анджелесе, считающийся одной из самых интересных автомобильных выставок в мире, проходит ежегодно, начиная с 1907 года. Первоначально автошоу проводилось в начале января, но с 2006 года было перенесено на конец ноября, чтобы не пересекаться с Североамериканским автосалоном в Детройте.

На автосалоне, проходящем в выставочном комплексе Los Angeles Convention Center, и занимающем площадь более 80 тысяч квадратных метров, свою продукцию выставляют десятки производителей автомобилей и комплектующих из различных стран мира. На нем представлены как серийные модели, которые в скором времени поступят в продажу, так и концепт-кары. В этом году в рамках выставки проводятся более 30 мировых премьер.

Shutterstock

Американский журнал Green Car на прошедшей на автосалоне Лос-Анджелесе церемонии назвал победителя конкурса "Зеленый автомобиль года". Им стал электромобиль BMW i3. В финале ему удалось опередить Audi A3, Volkswagen Golf, Honda Fit, на европейском рынке продающийся под названием Jazz, и Chevrolet Impala.

Организаторы автосалона ожидают, что за 10 дней работы выставки ее посетят более миллиона человек.

Читайте также

Shutterstock
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке