Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

В аэропорту Дюссельдорфа парковку авто доверили роботам. ВИДЕО

Посетители аэропорта немецкого города Дюссельдорф теперь могут воспользоваться специальной роботизированной парковкой, которая избавляет от нудного поиска свободного места на паркинге.

22.08.2014
Источник:MIGnews.com
YouTube

Читайте также

Посетители аэропорта немецкого города Дюссельдорф теперь могут воспользоваться специальной роботизированной парковкой, которая избавляет от нудного поиска свободного места на паркинге, пишет ТСН.

Так, водителю достаточно лишь заехать в специальную парковочную зону и получить талон, затем робот самостоятельно поднимет машину и отвезет ее на свободное парковочное место, оптимально расположив автомобили так, что бы они занимали минимальное количество места.

Когда владелец автомобиля вернется, робот вернет машину на парковочную зону, что исключает частые случаи, когда выезд автомобиля оказывается "заперт" другими авто.

Стоимость такой парковки не отличается от стоимости обычной, на которой работают люди. А руководители компании, которая производит роботов, заявляют, что роботы позволяют решить проблему с нехваткой парковочных мест.

Система не только размещает автомобили с минимальными зазорами, но и оптимизирует расположения автомобилей в зависимости от их типа, что позволяет "уплотнить" парковку на 40%.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке