Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Израильские таксисты оказались на грани банкротства из-за обстрелов

Ракетные обстрелы, приведшие к началу операции "Нерушимая скала", нанесли серьезный материальный ущерб израильским таксистам. Многие из них вынуждены просить компенсацию у государства.

21.08.2014
Источник:cursorinfo.co.il
Shutterstock

Читайте также

Ракетные обстрелы, приведшие к началу операции "Нерушимая скала", нанесли серьезный материальный ущерб израильским таксистам.

Многие из них оказались на грани банкротства и теперь вынуждены просить компенсацию у государства.

По словам председателя всеизраильского объединения перевозчиков и таксистов, Иегуды Бар-Ора, на грани катастрофы находится вся отрасль.

"Мы не просили никаких компенсаций в предыдущие операции, только в районах, прилегающих к сектору Газы. Но на этот раз ситуация совершенно иная, и тяжелейший ущерб для всей сфере пассажирских перевозок не оставляет нам иного выбора", - сказал Бар-ор порталу Walla!.

В отличие от предыдущих военных операций, нынешняя "Нерушимая скала" привела к снижению доходов таксистов на 60% в центре страны. При этом доходы таксистов Ашдода и Ашкелона снизились на 80%.

Причины такого спада понятны: резко снизилось количество пассажиров, опасающихся ракетных обстрелов, но также и снизилось количество туристов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке