Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Названы претенденты на звание «Автомобиль года в Северной Америке»

В Северной Америке огласили предварительный список кандидатов на звание «Автомобиль года-2015». Премия будет присуждаться машинам в двух категориях - легковой автомобиль и внедорожник.

04.08.2014
Источник:Autonews - РБК
Shutterstock

В Северной Америке огласили предварительный список кандидатов на звание «Автомобиль года-2015» (North American Car and Truck/Utility of the Year). Премия будет присуждаться машинам в двух категориях - легковой автомобиль и внедорожник.

В этом году жюри будет состоять из 60 автомобильных журналистов из США и Канады. До осени экспертам будет необходимо протестировать 28 легковых автомобилей и 29 внедорожников. После чего, специалисты составят шорт-лист участников, который позже будет сокращен до трех финалистов. Победитель конкурса будет объявлен в январе следующего года на автосалоне в Детройте.

Напомним, в прошлом месяце жюри конкурса «Автомобиль года в Европе» (Car of the Year) также назвало претендентов на престижную премию. В список вошли 33 автомобиля, которые уже продаются или поступят в продажу до конца этого года в пяти или более европейских странах. Отметим, что в данном конкурсе жюри часто голосует не за новые технологии, а за простоту и утилитарность.

В декабре список будет сокращен до 7 моделей. Победитель конкурса будет объявлен 2 марта 2015 года на Женевском автосалоне. Голосование, в котором примут автожурналисты из разных стран мира, будет проходить в два этапа.

Читайте также

Autonews.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке