Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

В техпаспорта автомобилей будут заносить сведения о ДТП

С 3 августа вступает в силу постановление министра транспорта Исраэля Каца, согласно которому в техпаспорт транспортного средства будет внесена графа "нарушение технических параметров автомобиля".

03.08.2014
Источник:9tv.co.il
Shutterstock

Читайте также

С 3 августа вступает в силу постановление министра транспорта Исраэля Каца, согласно которому в техпаспорт транспортного средства будет внесена графа "нарушение технических параметров автомобиля". Это означает, что если в результате ДТП был нанесен ущерб несущим элементам кузова транспортного средства, эта информация будет записана в его техпаспорт.

Министр транспорта пояснил: "Новое постановление позволит предоставлять важную информацию об истории транспортного средства потенциальным покупателям. Это также будет способствовать снижению количества угонов автомобилей для разборки и использования на запчасти".

В соответствии с постановлением министра, "нарушение технических параметров автомобиля, влияющих на его безопасность ("низкей бетихут")", определяется как "ущерб, в результате которого произошла существенная деформация, смещение, трещина или разлом одной из вертикальных стоек силовой конструкции кузова или силовых элементов днища, или силового элемента крыши, передней или задней части днища, или силовых элементов кузова".

В графе также будет фиксироваться факт нарушения или изменений в геометрии днища транспортного средства. Повреждения навесных деталей кузова, ремонт или замена которых может быть осуществлены без сварочных работ, в этой графе не будут фиксироваться.

В соответствии с новым постановлением, каждый автооценщик, проверяющий транспортное средство на предмет "нарушения технических параметров", или главный мастер лицензированного автосервиса, обязан сообщить в Управление регистрации автотранспорта ("Мисрад ха-ришуй") о любом транспортном средстве, в котором были обнаружены вышеперечисленные недостатки. Это поможет потенциальным покупателям обладать более полной информацией о транспортном средстве.

Следует отметить, что в последние годы Минтранс начал вносить в техпаспорт транспортных средств и информацию об изначальной регистрации. Так, например, если транспортное средство ранее числилось за лизинговой компанией, за неким работодателем, было частью правительственного автопарка или сдавалось в прокат — а все это влияет на стоимость транспортного средства — это указывается в техпаспорте. Кроме того, фиксируется общий километраж транспортного средства на момент прохождения последнего техосмотра.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке