Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

В Великобритании появятся машины без водителя

Министерство транспорта Великобритании разрешило движение автомобилей без водителя на дорогах страны с января 2015 года. На первом этапе эксперимента в таких машинах должен будет находиться водитель-контролер.

01.08.2014
Источник:9tv.co.il
Shutterstock

Читайте также

Министерство транспорта Великобритании разрешило движение автомобилей без водителя на дорогах страны с января 2015 года.

На первом этапе эксперимента в таких машинах должен будет находиться водитель-контролер, и они смогут передвигаться только по частным дорогам.

Великобритания не является первой страной, разрешившей использование "беспилотных" автомобилей, но она первой подвела законодательную основу под будущее использование таких автомобилей. Германия и Швеция разрешили ограниченное использование "транспорта будущего".

Автомобили без водителя ориентируются на дороге с помощью системы видеокамер, в сочетании с датчиками чувствительности и GPS. Все это позволяет машине проложить маршрут и ориентироваться на дороге без вмешательства человека.

Производители автомобилей Nissan, Volkswagen, GM, также как и Google, работают на разработкой таких автомобилей. Первые образцы ожидаются уже к 2016 году.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке