Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Иран начнет поставлять автомобили в Россию

Иранская автостроительная компания Saipa возобновляет поставки своей продукции в Россию, прерванные пять лет назад. Первая партия включает в себя около 10.000 автомобилей.

21.07.2014
Источник:cursorinfo.co.il
Saipa/Shutterstock

Иранская автостроительная компания Saipa возобновляет поставки своей продукции в Россию, прерванные пять лет назад. Первая партия включает в себя около 10.000 автомобилей, которые должны поступить на российские рынки до 2015 года.

По данным интернет-портала Walla, возобновление экспортных поставок стали возможными в связи со смягчением международных санкций на иранскую продукцию, которые вступили в действие с началом переговоров по иранской ядерной программе. Недавно стало также известно, что Россия подписала договор на строительство двух новых реакторов на АЭС в Бушере.

Заметим, что Saipa – один из крупнейших автопроизводителей на Ближнем Востоке. Компания имеет четыре собственных завода, где ежегодно выпускается около 1 миллиона машин. Причем, большая часть из них легковые, собственной разработки. Saipa имеет неплохие позиции на рынках Египта, Сирии, Ирака и даже Азербаджана.

Shutterstock

Читайте также

Иранская компания уже представила свои модели на автосалоне в Москве. По некоторым данным, в Россию будут поставляться дешевые седаны и хэтчбеки с явно устаревшим дизайном.

Впрочем иранцы делают ставку не на внешний вид автомобилей, а на доступную цену и экономичность своих моделей, которые будут стоить не дороже «Лады».

Правда, был удачный опыт иранской компании Samand, которая успешно работала на российском рынке до кризиса. Но падение рынка и увеличение ввозных пошлин заставили ее уйти из России.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке