Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

В Японии поехал автобус на топливе из водорослей: ВИДЕО

В японском городе Фудзисава начал ездить первый в мире автобус, работающий на биотопливе, изготовленном из зеленых эвгленовых водорослей.

07.07.2014
Источник:MIGnews.com
YouTube

Читайте также

В японском городе Фудзисава начал ездить первый в мире автобус, работающий на биотопливе, изготовленном из зеленых эвгленовых водорослей, пишет ТСН.

Топливо состоит всего из 1% таких водорослей, а создал его производитель грузовиков и автобусов Isuzu совместно с компанией Euglena, пишет журнал Naked Science со ссылкой на WSJ.

Компании решили не останавливаться на достигнутом и надеются, что к 2018 году придумают технологию, которая позволит без дополнительной нагрузки на двигатель использовать биотопливо, полученное на все 100% из водорослей.

Несмотря на преимущества биотоплива в сравнении с различными экологическими заменителями бензина и дизельного топлива, у него, тем не менее, есть существенный минус – высокая нагрузка на двигатель.

Таким образом, в случае успешного конечного результата столь амбициозного проекта на рынке появится новый вид биотоплива – это топливо из растительного или животного сырья, из продуктов жизнедеятельности организмов или органических промышленных отходов.

Отметим, что именно компании Euglena удалось впервые в мире вырастить Эвглену зелёную (Euglena viridis) – наиболее распространенный представитель эвгленовых водорослей - в промышленных масштабах.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке