Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Скоро в Эйлате появятся дешевые электрокары в аренду

В ближайшее время, отправившись на выходные в Эйлат, вы сможете арендовать себе электрокар Renault Fluence ZE всего за 99 шекелей в сутки. Они будут использовать платформу Better Place.

02.07.2014
Источник:9tv.co.il
Getty Images

Читайте также

В ближайшее время, отправившись на выходные в Эйлат, вы сможете арендовать себе электрокар Renault Fluence ZE всего за 99 шекелей в сутки, сообщает Walla.

Речь идет о семейных автомобилях, приобретенных лизинговой компанией "Эльдан" у разорившейся фирмы Better Place. Та в свое время поставила перед собой амбициозную задачу пересадить израильтян за руль электрокаров и возводила необходимую для этого инфраструктуру, но с задачей не справилась — автомобили от Better Place были дороже обычных, и израильтяне сделали свой выбор кошельком.

Компания сообщила о банкротстве чуть больше года назад — в мае 2013 года. Часть автопарка и инфраструктуры у нее выкупила лизинговая компания "Эльдан". Эти автомобили и предлагаются в аренду израильским и иностранным туристам по привлекательной цене в летний сезон.

В "Эльдане" подсчитали — средний ее клиент арендует автомобиль на 3-4 дня, а то и более. Клиентуру искушают низкими расходами на дорогу. Каждому клиенту передается автомобиль с полной батареей. В среднем стоимость электричества на один километр составляет 12 агорот, по сравнению с 75 агорот для автомобиля с бензиновым двигателем. Заряда батареи хватает на 120-140 километров.

Почему именно в Эйлате? Потому что здесь все близко — город маленький и компактный. От отеля до дискотеки и пляжа далеко ехать не надо.

"Электрокары не предназначены для езды на большие расстояния, — отмечает Шай Дахан, гендиректор "Эльдан". — Эйлат представляет собой идеальную площадку для аренды электрических автомобилей. А ездить на них очень приятно, они экономны и экологичны".

Для сравнения, в Израиле существует другая недорогая возможность аренды автомобиля — CAR2GO. Парковки автомобилей этой компании можно найти тут и там в Тель-Авиве.

Существует некая абонентская плата, к которой добавляется небольшая дополнительная сумма, в зависимости от километража. В общем и целом — это выгодно.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке