Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Новые дорожные знаки: "осторожно, динозавры"

На одном из перекрестков красуется старый знак с новыми нюансами: на знаке "искусственная неровность" изображен динозавр. На другом — новая трактовка "кирпича": его несет в руках медведь, вышагивающий на задних лапах.

25.06.2014
Источник:9tv.co.il
Shutterstock

Читайте также

В Томске местные чиновники грозятся подвергнуть крупному штрафу анонимных художников-шутников, нарисовавших и установивших новые дорожные знаки автомобильного движения, сообщает Tomsk.ru.

Так, на одном из перекрестков красуется старый знак с новыми нюансами: на знаке "искусственная неровность" изображен динозавр. А на другом знаке — новая трактовка "кирпича": его несет в руках медведь, вышагивающий на задних лапах.

Творчество масс не понравилось чиновникам, и они строго напомнили, что загораживание, повреждение и самовольную установку дорожных знаков следует считать актами вандализма, за которые можно получить штраф от 5 до 300 тысяч рублей.

Портал приводит мнение начальника томского отдела организации дорожного движения благоустройства и транспорта Алексея Ускова: испорченный знак может спровоцировать ДТП, привести к гибели людей.

Кроме того, теперь придется изыскивать средства из городского бюджета для замены "веселых картинок".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке