Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

BMW представляет первый гибридный спорткар

BMW выпускает гибридный спортивный автомобиль i8, в котором воплотился новый подход к конструкции транспортного средства. Сочетание бензинового двигателя и электрического привода дают автомобилю 362 л. с.

24.06.2014
Источник:MIGnews.com
Getty Images

BMW выпускает гибридный спортивный автомобиль i8, в котором воплотился новый подход к конструкции транспортного средства.

Сочетание бензинового двигателя и электрического привода дают автомобилю 362 л. с., причем потребление топлива на 100 к - всего 2,1 л.

Getty Images/Joerg Koch


Без дозаправки и подзарядки i8 проезжает 440 км, а если подключиться дополнительный бак - то даже 660 км, пишет Berliner Zeitung.

Салон выполнен из прочного углепластика. Помимо него, в конструкции автомобиля используются алюминий, магний и тонкое закаленное стекло, что делает его очень легким.

Getty Images/Joerg Koch


До 100 км/ч новый BMW разгоняется за 4,4 секунды, что, вкупе с небольшим весом и отличной аэродинамикой, и снижает расход топлива до минимума.

Стоимость BMW i8 начинается от 126 000 евро, а за дополнительную плату предлагаются более толстые шины и лазерный свет. На выбор есть автомобили в четырех цветах.

Читайте также

Getty Images/Joerg Koch
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке