Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

BWM i8: Все гениальное - просто

Инженеры BMW еще раз подтвердили, что все гениальное – просто. Он сделали новинку с нуля. Отказались от традиционного железного – стального или алюминиевого – кузова, заменив его карбоновым монококом.

27.05.2014
Источник:9tv.co.il
Shutterstock

BMW i8 – уникальный автомобиль. Он смотрится как гость из будущего. Этакое футуристическое чудо, рожденное сценаристами фильмов про то, как мы будем жить в году 2095. А на деле – машину эту уже можно купить сегодня. В Европе – за 35 тысяч евро, что сегодня позволительно если не каждому, то многим.

С точки зрения экспертов "Мотора", новый кар не имеет ничего общего с традиционными гибридами вроде BMW седьмой модели или "Тойоты Приус": ни с точки зрения конструкции, ни с точки зрения идеологии.

Инженеры BMW еще раз подтвердили, что все гениальное – просто. Он сделали новинку с нуля. Отказалисьот традиционного железного – стального или алюминиевого – кузова, заменив его карбоновым монококом.

Shutterstock


Футуристический облик BMW i8 - не просто прихоть дизайнера, хороший или не качественный кокаин. Все это - работающие аэродинамические элементы. Для того чтобы стало понятнее: коэффициент аэродинамического сопротивления автомобиля составляет всего 0,26. Во как!!!

В салоне машины чувствуешь себя, словно в кабине космического корабля. Посадка в модерновых сиденьях-ковшах с интегрированными подголовниками низкая, как хардкорном гиперкаре. Передняя панель – произведение композиционного искусства.

Строго говоря, передней панели и вовсе нет. А есть большой дисплей, картинка на котором меняется в зависимости от выбранного режима движения.

Shutterstock


У нового гибрида два двигателя. Электрический (131 лошадиная сила и 250 Нм), соединенный с передними колесами, и трехцилиндровый турбированный ДВС объемом всего 1,5 литра, развивающий 231 лошадиную силу и 320 Нм крутящего момента.

А как же минусы, спросите? Ну, как же без них, врать не станем.

Запас хода на электротяге у BMW i8 не так чтобы большой: максимальная дальнобойность не превышает 37 километров. Ну а что вы хотели от компактного блока литий-полимерных батарей емкостью 7,1 кВт/ч?

Читайте также

Shutterstock
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке