Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Пешехода оштрафовали за неправильное движение

Жителю канадского города Виннипег (провинция Манитоба) выписали штраф в размере $113 и 10 центов за неправильное движение по тротуару. Местный закон запрещает движение пешеходов вдоль автомобильных дорог больше, чем по двое в ряд.

19.05.2014
Источник:9tv.co.il
Shutterstock

Читайте также

Жителю канадского города Виннипег (провинция Манитоба) выписали штраф в размере 113.10 канадских долларов за неправильное движение по тротуару.

Как сообщает местная пресса, закон города Виннипег запрещает движение пешеходов вдоль автомобильных дорог, где отсутствуют тротуары, больше, чем по двое в ряд. Пострадавший шел по тротуару бок о бок с друзьями и оказался "третьим лишним".

Вряд ли кто-либо из жителей Виннипега знает о таком законе. Вместе с тем, друзья оштрафованного в разговоре с журналистами утверждали, что в том месте, где был выписан штраф, тротуар есть.

Кроме того, одновременно с остановленной троицей другие пешеходы шли по четыре и даже по пять человек в ряд, и им штраф никто не выписал.

Как сообщает CTVNews, внимание к инциденту привлек Крис Херда, один из троицы, который выложил фотографии квитанции штрафа в социальные сети.

Полицейское управление города приняло во внимание начавшуюся шумиху и аннулировало штраф, признав ошибку своего сотрудника.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке