Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

В Гетеборге стартовал эксперимент с беспилотниками Volvo

Компания Volvo стремительно развивает проект "Drive Me", который выводит беспилотные автомобили на принципиально иной уровень. Сотня автомобилей Volvo с системами автономного управления появилась на дорогах общего пользования.

30.04.2014
Источник:autoutro.ru
Volvo Cars

Компания Volvo стремительно развивает проект "Drive Me", который выводит беспилотные автомобили на принципиально иной уровень. Сотня автомобилей Volvo с системами автономного управления появилась на дорогах общего пользования. Первые автомобили уже можно увидеть на улицах шведского города Гетеборг, а передовая технология Autopilot демонстрирует отличные результаты.

"Экспериментальные автомобили сегодня способны двигаться в заданной полосе, регулировать скорость движения и самостоятельно сливаться с потоком других транспортных средств. Это важный шаг на пути к реализации нашей цели: в итоге автомобили "Drive Me" должны будут полностью проходить весь маршрут в максимально автономном режиме.

Технология, получившая название Autopilot, позволяет водителю передать управление автомобилю, который должен полностью справиться со всеми функциями управления движением", - рассказывает Эрик Коэлинг (Erik Coelingh), технический специалист Volvo Car Group.

Volvo cars

Читайте также


Уникальность проекта "Drive Me" заключается в том, что он объединяет всех ключевых игроков: законодателей, транспортные службы, мэрию города, производителя автомобилей и пользователей.

Участники проекта будут использовать 100 автомобилей для каждодневных поездок по выбранным в рамках проекта дорогам протяженностью приблизительно 50 километров в черте города Гетеборг и в его окрестностях. Это типичные трассы, где есть участки для скоростного движения, а также места, где часто образуются заторы.

"Drive Me – Self-driving cars for sustainable mobility" (автомобили с автономным управлением как средство обеспечения мобильной устойчивости) – это совместный проект, в котором участвуют Volvo Car Group, министерство транспорта Швеции, Шведское транспортное агентство, компания Lindholmen Science Park и муниципалитет Гетеборга. Проект "Drive Me" утвержден правительством Швеции.

"Этот проект, проводимый на дорогах общественного пользования, позволит нам получить важную информацию о том, какие преимущества способны предоставить обществу автомобили с автономным управлением для использования в обычных условиях движения. Безусловно, наши уникальные автомобили играют главную роль в этом исследовании, однако для развития условий устойчивой мобильности в будущем необходимо всестороннее участие общества. Именно такой подход с участием всех заинтересованных сторон сделает возможным разработку и использование автомобилей с системами автономного управления", - добавил Эрик Коэлинг.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке