Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

В Тель-Авиве конфискуют электровелосипеды

В понедельник в Гуш-Дане полиция провела облаву на магазины, торгующие запрещенными к продаже в Израиле электровелосипедами и моторизированными самокатами.

31.03.2014
Источник:9tv.co.il
9tv.co.il

В понедельник в Гуш-Дане полиция провела облаву на магазины, торгующие запрещенными к продаже в Израиле электровелосипедами и моторизированными самокатами. Операция получила название "Биур Хамец" ("Уничтожение квасного").

В ходе операции полиция, совместно со специалистами из Минтранса, конфисковала несколько сотен самокатов и велосипедов, оснащенных электрическими и бензиновыми двигателями.

В Израиле разрешено использование и продажа самокатов, оснащенных электрическим двигателем при условии, что скорость их не превышает 20 километров в час, мощность двигателя меньше 100 Ватт, а сам самокат весит меньше 12 килограммов. В соответствии с указом о дорожном движении такой самокат не считается транспортным средством, на него не нужна лицензия или права.

Представители Министерства транспорта отметили, что во время операции "Бирур Хамец" были конфискованы только велосипеды и самокаты, запрещенные для использования и продажи в Израиле. Скорость некоторых конфискованных самокатов достигает 65 километров в час. Был обнаружен и изъят электровелосипед, переоборудованный из обычного.

В магазине, который занимается продажей скутеров и велосипедов на улице Бен-Иегуда в Тель-Авиве, обнаружили самокаты с электродвигателем, мощность которых превышает все допустимые в Израиле стандарты. Вес самокатов превышал 25 килограммов, а мощность моторов варьировалась от 250 до 1000 Ватт. К тому же выяснилось, что в этом магазине была открыта подпольная ремонтная мастерская.

9tv.co.il

Читайте также


В другом магазине был обнаружен самокат с детским сиденьем.

Когда инспекторы и полиция попытались войти в магазин, расположенный на улице Ротшильд, работники и владельцы магазина забаррикадировались изнутри. Полиции пришлось выломать дверь.

В последние годы популярность велосипедов и самокатов на электродвигателях резко выросла. Причем, спросом пользуются как раз "нелегальные" модели, позволяющие передвигаться быстро по улицам и тротуарам. Особенно популярным такой вид "транспорта" стал в районах северного Тель-Авива.

Понимая, что конфискации не спасут Израиль от засилья электросамокатов, департамент транспорта пообещал проработать статус этих средств передвижения с управлением стандартизации.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке