Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

На трассе 6 можно будет ездить со скоростью до 130 км/ч

Формальное ограничение скорости на шоссе 6 будет изменено на 10 км/ч и составит 120 км/ч. Но учитывая десятипроцентную погрешность спидометра, фактически ограничение скорости на трансизраильском шоссе будет 130 км/ч.

23.03.2014
Источник:9tv.co.il
Shutterstock

Читайте также

Формальное ограничение скорости на шоссе 6 будет изменено на 10 км/ч и составит 120 км/ч. Но учитывая десятипроцентную погрешность спидометра, признаваемую дорожной полицией Израиля, фактически ограничение скорости на трансизраильском шоссе будет 130 км/ч.

В ближайшее время министр транспорта Исраэль Кац изменит разрешенную максимальную скорость движения в сторону повышения максимума и на других скоростных трассах.

Решение было принято министром в рамках программы "Руководящих принципов по определению скорости движения на дорогах Израиля". Эти принципы были разработаны профессиональной командой инженеров, специализирующихся в сфере транспорта и дорожной безопасности, и утверждены три года назад.

В рамках этой программы министр транспорта принял решение об изменении ограничения скорости на скоростных трассах со 100 км/ч на 110, а на междугородних магистралях с 90 на 100 км/ч. В то же время на некоторых трассах максимальная разрешенная скорость движения была понижена.

Новое постановление, подписанное Исраэлем Кацем, утверждено Министерством юстиции и разрешает Министерству транспорта повысить планку максимального ограничения скорости на скоростных трассах до 120 км/ч, учитывая рекомендации главы дорожной полиции Израиля поэтому вопросу.

Итак, скорость движения на шоссе 6 будет повышена после того, как компания "Хоцэ-Исраэль", ответственная за эксплуатацию этой скоростной трассы, предпримет в ближайшие месяцы ряд мер по повышению уровня безопасности на нескольких участках дороги. В частности, компания должна произвести замену дорожных ограждений, установить светоотражающие дорожные кнопки для улучшения видимости разметки, а также рифленую полосу для предупреждения о съезде на обочину.

Как известно, шоссе 6 является одной из трасс Израиля, обеспечивающих непрерывное скоростное соединение без единого светофора, в соответствии с мировыми стандартами.

Отметим, что министр Исраэль Кац принял решение разрешить более высокую максимальную скорость движения на шоссе 6 и других дорогах страны после того, как выяснилось, что увеличение скорости движения до 100 или 110 км/ч не оказало никакого негативного влияния на уровень безопасности водителей на дорогах. Согласно данным, на некоторых дорогах, где максимально разрешенная скорость увеличилась, было зарегистрировано снижение числа дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, оказалось, что повышение лимита скорости необязательно приводит к тому, что водители увеличивают скорость движения.

По словам Исраэля Каца, решение о повышении скорости движения является частью программы Минтранса по созданию сети скоростных автомобильных дорог от Галилеи до Негева. Это позволит добираться в любую точку страны быстро и наиболее безопасно для жизни пассажиров.

Министр транспорта Исраэль Кац отметил, что изменение максимально разрешенной скорости движения стало возможным благодаря тому, что в последние годы качество дорог и транспортной инфраструктуры по всей стране значительно улучшилось.

"Я дал указание сотрудникам министерства устанавливать максимально разрешенную скорость движения на каждой новой дороге в соответствии с ее качеством, а также приложить максимальные усилия для того, чтобы с водителей не взимались ненужные штрафы", — добавил Исраэль Кац.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке