Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Автомир

А
А

Шумахеру стало лучше

В состоянии Михаэля Шумахера наметились "небольшие, но обнадеживающие" признаки восстановления. "Мы по-прежнему уверены, что Михаэль пойдет на поправку и выйдет из комы", - отметили родственники именитого гонщика.

12.03.2014
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
Getty Images

Читайте также

В состоянии Михаэля Шумахера наметились "небольшие, но обнадеживающие" признаки восстановления.

"Мы по-прежнему уверены, что Михаэль пойдет на поправку и выйдет из комы", - отметили родственники именитого гонщика.

В данный момент французские врачи выводят семикратного чемпиона Формулы-1 из искусственной комы. 45-летний автогонщик получил серьезную травму головы во время катания на лыжах во французских Альпах 29 декабря прошлого года.

Немецкий автогонщик находится в состоянии искусственной комы, с помощью которой медики рассчитывают уменьшить отек мозга пациента.

"Тяжелая борьба"

В среду менеджер Шумахера Сабина Кем выступила с заявлением семьи Шумахера. Заявление было сделано "в связи с началом нового сезона Формулы-1 и ростом интереса к состоянию здоровья Михаэля".

Члены семьи Шумахера поблагодарили французских врачей Гренобля за их старания, отметив, что "с самого начала было ясно, что борьба за выздоровление будет долгой и тяжелой".

По словам экспертов, расследовавших причины трагедии, во время падения на горнолыжном курорте Мерибель Шумахер ехал со скоростью "очень хорошего лыжника". В какой-то момент он съехал с обозначенной трассы, упал и ударился головой о камень.

Эксперты восстановили события перед падением, изучив лыжное оборудование Шумахера и просмотрев видеосъемку с камеры, прикрепленной к его шлему.

В 2012 году Михаэль Шумахер завершил свою почти 20-летнюю карьеру в автоспорте, завоевав семь чемпионских титулов Формулы-1 - в 1994 и 1995 году в команде Benetton, а в 2000-2005-м - выступая за Ferrari.

Полный текст заявления

"Мы по-прежнему уверены, что Михаэль пойдет на поправку и выйдет из комы. В его состоянии наметились небольшие, но обнадеживающие признаки, однако мы знаем, что необходимо быть терпеливыми.

Михаэль получил серьезную травму. Для нас очень сложно осознать то, что это произошло таким банальным образом, ведь Михаэль вышел целым и невредимым из стольких опасных ситуаций.

С самого начала было ясно, что борьба Михаэля за выздоровление будет долгой и тяжелой. Мы также участвуем в этой борьбе вместе с командой врачей, которым полностью доверяем. Продолжительность периода восстановления Михаэля для нас не столь важна.

Трогательно видеть, сколько поддержки получает семья Михаэля, и они все за это очень признательны. Но важно не забывать, что семья Михаэля пытается справиться с крайне сложной ситуацией. Я бы хотела напомнить всем, что Михаэль всегда пытался уберечь свою семью от усиленного интереса со стороны общества и защитить их частную жизнь.

Мы пытаемся сосредоточить всю свою энергию на выздоровлении Михаэля, и мы твердо верим, что это ему поможет. Мы также верим, что Михаэль выйдет из этой борьбы победителем".

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке