Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Apple интегрировала iPhone в автомобили

Apple разработала операционную систему, интегрирующуюся в мультимедийные центры автомобиля. Система под названием CarPlay работает с iPhone 5, 5s и 5c. Суть новинки – вывод функций смартфона на экран мультимедийной системы.

04.03.2014
Источник:Autonews - РБК
Shutterstock

Читайте также

Компания Apple разработала операционную систему, интегрирующуюся в автомобильные мультимедийные центры. Система под названием CarPlay работает с iPhone 5, 5s и 5c. Суть новинки – вывод функций смартфона на экран мультимедийной системы автомобиля.

Интегрировать систему в свои автомобили уже изъявили желание Ferrari , Mercedes-Benz и Volvo. BMW , Ford, General Motors , Honda, Hyundai, Jaguar Land Rover , Kia, Mitsubishi , Nissan, PSA Peugeot Citroen, Subaru , Suzuki и Toyota также задумываются над внедрением новинки.

CarPlay также дает доступ к музыке и ITunes радио, позволяет с помощью голосового управления получить доступ к контактам , делать телефонные звонки , просматривать пропущенные вызовы и прослушивать голосовую почту.

На данный момент, CarPlay не представляет никаких революционных решений, но как сообщается, система будет развиваться с появлением новых приложений.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке