Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Время поездки за рулем увеличилось на 10% за последний год

Регулярные замеры показали, что израильские водители стали тратить на 10% больше времени, проезжая те же маршруты, по сравнению с прошлым годом.

24.02.2014
Источник:9tv.co.il
Shutterstock

Читайте также

Коэффициент Globes-Waze основывается на 24 тысячах точек замера в агломерации Гуш-Дан в широком смысле – между Нетанией на севере, Рош ха-Аином на востоке и Ашдодом на юге. Регулярные замеры показали, что израильские водители стали тратить на 10% больше времени, проезжая те же маршруты, по сравнению с прошлым годом.

Это следует из частичных данных, предоставленных за неполный февраль, сообщает Walla. 37 худших маршрутов начинаются в центре Тель-Авива и идут на север или на юг. Например, время поездки от ТЦ "Азриэли" в Тель-Авиве до района ха-Наси в Реховоте за год возросло на 17 минут, составив 46 минут, в Ришон ле-Цион – увеличилось на 13 минут (до 27 в целом), в Явне – на 12 минут (34 минуты). Из Тель-Авива до Йокнеама-Илит вы доедете за час и десять минут, потратив на поездку на 15 минут больше, чем год назад, а в Кадиму-Цоран попадете спустя час езды, ваш путь стал длиннее на 12 минут.

Любопытно, что есть направления, куда можно доехать быстрее, чем в прошлом году. Например, путь из Тель-Авива в Модиин составит 31 минуту, на 15 минут меньше, чем раньше, а из Беэр-Шевы в Тель-Авив можно доехать на семь минут быстрее – общий путь составит чуть меньше полутора часов.

По завершении рабочего дня, с 16 до 18 часов, многие водители отправляются домой. Дольше всего стали ездить израильтяне, возвращающиеся из Йокнеама в Тель-Авив. Им приходится тратить на полчаса больше, чем всего год назад – 1:35. Из Нетании до Тель-Авива вечером можно добраться за 48 минут, на 17 минут дольше, чем в феврале 2013 года.

Замеры Globes-Waze показали, что протяженность 9 основных маршрутов из различных точек внутри агломерации Гуш-Дан в расширенном смысле до Тель-Авива составляет в среднем 50 минут (или 45 минут, если учитывать те же маршруты в обратном направлении).

Данные статистического бюро США показывают, что в крупных американских агломерациях водители тратят на подобные маршруты в среднем 25,7 минут. В том же Нью-Йорке, известном своими пробками, на проезд уходит 35 минут, а в Далласе – 27 минут.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке