Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Автомир

А
А

Говорить по сотовому за рулем, стоя на светофоре, можно

Всем известно, что нельзя разговаривать по сотовому телефону во время управления автомобилем, не используя при этом громкую связь, однако мало кто знает, что на самом деле у этого правила есть исключения.

17.02.2014
Источник:9tv.co.il
Shutterstock

Читайте также

Всем известно, что нельзя разговаривать по сотовому телефону во время управления автомобилем, не используя при этом громкую связь, однако мало кто знает, что на самом деле у этого правила есть исключения. Так, например, можно разговаривать по сотовому, держа его в руке, если в этот момент машина остановилась на перекрестке на красный сигнал светофора.

Из внутренней инструкции, которую недавно распространил отдел дорожной полиции, следует, что разговаривать по сотовому телефону нельзя, когда автомобиль находится в движении. К автомобилю, который стоит, – неважно, по какой причине, это правило не имеет отношения.

Следующий параграф гласит: "Таким образом, нельзя использовать это правило в отношении водителя, остановившегося на светофоре, на обочине или в любом другой месте. Штрафам, выписанным водителям, пользовавшимся сотовыми телефонами в момент, когда автомобиль стоял, не будет дан ход".

Исходя из этой инструкции, можно сделать вывод, что полиция аннулирует подобные штрафы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке