Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Женщины водят лучше мужчин

90 % немецких водителей считают, что вождение в нетрезвом виде недопустимо. При этом наиболее принципиальны в этом вопросе немецкие женщины.

15.11.2009
Источник:autoutro.ru
Zahav.ru

Читайте также

Немецкие водители заняли первое место в Европе по безопасности вождения. Таковы результаты исследований, проведенных страховой компанией AXA. При этом женщины оказались более ответственными водителями, чем мужчины.

Жители соседних с Германией стран как в прошлом, так и в нынешнем году, признали, что немецкие водители ведут себя на дороге более ответственно и осторожно, чем другие европейцы. Большинство из 8 тысяч респондентов из 10 европейских стран на 1 место по безопасности поставили именно немецких водителей.

Но что касается превышения скорости на дорогах, немцы вряд ли могут служить примером для подражания. Не помогают здесь ни штрафные пункты в картотеке "грешников" (Verkehrssunderkartei) Федерального ведомства автодорожного транспорта во Фленсбурге, ни высокие денежные штрафы.

Каждый второй участник опроса в Германии (49 %) признался, что время от времени превышал скоростные ограничения в населенных пунктах.

90 % немецких водителей считают, что вождение в нетрезвом виде недопустимо. При этом наиболее принципиальны в этом вопросе немецкие женщины.

Согласно опросам, женщины серьезнее относятся к правилам дорожного движения, чем мужчины. При этом 78 % женщин считают, что превышение скорости может привести к ДТП, в то время как мужчин, придерживаются подобного мнения, лишь 60 %.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке