Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Израиль: альтернатива частному транспорту

70 миллионов шекелей на поощрение компаний, предоставляющих своим сотрудникам альтернативы частному транспорту

09.08.2013
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Правительство выделило 70 миллионов шекелей на поощрение компаний, предоставляющих своим сотрудникам альтернативы частному транспорту, сообщает Даниэль Шмиль в издании TheMarker.

Власти намерены прибегнуть к помощи работодателей, чтобы сократить число людей, пользующихся личными автомобилями.

На этой неделе было решено выделить 28.5 миллионов шекелей работодателям, поощряющим своих работников оставлять личные автомобили по дороге на работу, и 70 миллионов – на поощрение перехода на общественный транспорт.

До недавнего времени в крупных израильских компаниях было принято выделять сотрудникам лизинговые автомобили, что только повышало число автомобилистов.

Однако состояние на дорогах, повышение цен на бензин и стоимость содержания автомобилей начали вынуждать как работников, так и работодателей задумываться над альтернативами.

В 2009 году НКО "Транспорт сегодня и завтра" выпустила список рекомендаций для правительства, описывающий способы поощрения тех работодателей, которые организуют для своих сотрудников альтернативы частному транспорту, а также предложения о том, как поощрять население пользоваться общественным транспортом.

В том же году организация опубликовала документ "Зеленая дорога на работу" - перечень предложений для работодателей, который должен помочь им поощрять сотрудников на отказ от личного транспорта.

Среди рекомендаций были скидки на общественный транспорт и установка душевых для велосипедистов.

Шамиль приводит данные отчета организации "Маала", по которым число бизнесов, поощряющих альтернативы частному транспорту, выросло с 62% в 2012 году до 65% в 2013.

Если в 2012 году всего 12% компаний предоставляли льготы сотрудникам, не пользующимся частными автомобилями, то в 2013 году их число выросло до 20%.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке