Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Forbes назвал 10 самых роскошных автомобилей в мире

Журнал Forbes назвал 10 самых роскошных автомобилей в мире, которые будут продаваться в 2010 году по цене свыше 100 тысяч долларов.

09.11.2009
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru

Авторитетный американский журнал Forbes назвал 10 самых роскошных в мире автомобилей, которые будут продаваться в 2010 году по цене свыше 100 тысяч долларов. Для того чтобы попасть в список, автомобили должны быть произведены одним из известных высоким качеством своей продукции производителей в количестве не менее 50 штук.

Чтобы сохранить фокус на роскоши, журнал не стал включать в список такие спортивные автомобили, как Aston Martin, Bugatti и Lamborhini. Ferrari и Porsche были включены по причине более широкой распространенности автомобилей этих фирм в США.

Jaguar XJL Supersport

Цена: 115 тысяч долларов. Двигатель: V8. Мощность: 510 л.с. Время разгона от 0 до 97 км/ч – 4,7 секунды.

Особенности: панорамный люк с жалюзи на крыше; ксеноновые и светодиодные фары; передние и задние сиденья с подогревом и охлаждением; передние сиденья с функцией массажа; кожаная отделка салона, электронные задние жалюзи; развлекательная система для пассажиров задних сидений; 5 эксклюзивных облицовок и 6 цветовых сочетаний на выбор.

Zahav.ru


Maserati Quattroporte Sport GTS

Цена: 125 тысяч долларов. Двигатель: V8. Мощность: 440 л.с. Время разгона от 0 до 97 км/ч – 5,1 секунды.

Особенности: максимальная скорость 285 км/ч; поставляется с двумя режимами спортивной езды; светодиодные и ксеноновые фары; интерьер салона из алькантары, титана и хрома.

Zahav.ru
Zahav.ru


Porsche 911 Turbo Cabriolet

Цена: 145 тысяч долларов. Двигатель: V6. Мощность: 500 л.с. Время разгона от 0 до 97 км/ч – 3,5 секунды (3,3 секунды с опциональным пакетом Sport Chrono Turbo).

Особенности: 7-ступенчатая коробка передач Porsche Doppelkupplung (PDK); би-ксеноновые фары, тормоза из керамических сплавов и углепластика (на 50% легче обычных); низкий для автомобилей этого класса расход топлива.

Zahav.ru
Zahav.ru


Mercedes-Benz CL 65 AMG

Цена: 210 тысяч долларов. Двигатель: V12. Мощность: 604 л.с. Время разгона от 0 до 97 км/ч – 4,2 секунды.

Особенности: нержавеющая сталь в интерьере салона; хромированные наконечники выхлопных труб; опциональная подставка для мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth; высококачественный интерьер салона из дерева и кожи; вентилируемые сиденья; система ночного видения; регулируемая подвеска; двигатель собран вручную.

Zahav.ru
Zahav.ru


Rolls-Royce Ghost

Цена: 245 тысяч долларов. Двигатель: V12. Мощность: 563 л.с. Время разгона от 0 до 97 км/ч – 4,9 секунды.

Особенности: практически бесшумная работа двигателя даже на высоких скоростях; система ночного видения; в отделке салона используется дерево и сшитая вручную кожаная обивка; автомобиль изготавливается по индивидуальному заказу.

Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru


Bentley Continental Supersports

Цена: 275 тысяч долларов. Двигатель: V12. Мощность: 621 л.с. Время разгона от 0 до 97 км/ч – 3,7 секунды.

Особенности: наиболее мощный и быстрый из когда-либо произведенных Bentley автомобилей; двигатель может работать как на бензине, так и на биоэтаноле Е85; в отделке салона используется углепластик и сшитая вручную кожаная обивка; максимальная скорость 319 км/ч при сравнительно небольшом расходе топлива для автомобилей такого класса – 16,3 литра на 100 км.

Zahav.ru
Zahav.ru


Ferrari 599 GTB Fiorano

Цена: 310 тысяч долларов. Двигатель: V12. Мощность: 620 л.с. Время разгона от 0 до 97 км/ч – 3,7 секунды.

Особенности: обшивка потолка и пола из алькантары; 2 варианта трансмиссии; углерод-керамические тормоза; передние би-ксеноновые фары и задние светодиодные фары; рулевое колесо, дверные панели, приборная доска и другие детали салона выполнены из углепластика;

Zahav.ru
Zahav.ru


Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe

Цена: 445 тысяч долларов. Двигатель: V12. Мощность: 453 л.с. Время разгона от 0 до 97 км/ч – 5,6 секунды.

Особенности: приборная доска в стиле яхт; 21-дюймовые колесные диски; палитра из 44 тысяч оттенков для смешивания при выборе цвета; возможность любой вышивки на подголовниках.

Zahav.ru
Zahav.ru


Maybach 62S Zeppelin

Цена: 614 тысяч долларов. Двигатель: V12. Мощность: 604 л.с. Время разгона от 0 до 97 км/ч – 5,2 секунды.

Особенности: отражающие инфракрасное излучение тонированные окна из ламинированного стекла; би-ксеноновые фары; помощь при закрытии дверей и багажника; регулируемые откидные столики в задней части салона; наклонные задние сиденья с подставками для ног; поддержка Bluetooth, навигационная система, спутниковое радио, DVD, два видеомонитора.

Zahav.ru
Zahav.ru


Bentley Mulsanne

Цена: пока не объявлена. Двигатель: V8. Мощность: 505 л.с. Время разгона от 0 до 97 км/ч – пока не объявлено.

Особенности: уникальные 20-дюймовые колесные диски (опционально – 21-дюймовые); ручная сварка швов и соединение панелей; эллиптические светодиодные задние фары; интерьер салона из дерева и нержавеющей стали; 114 цветовых опций; спутниковая навигация; поддержка Bluetooth; стереосистема с 14 динамиками.

Zahav.ru
Zahav.ru

Читайте также


Фото: Jaguar, Maserati, Porsche, Mercedes-Benz, Rolls-Royce, Bentley, Ferrari, Maybach

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке