Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Лидеры: Toyota Corolla против Ford Focus

Компания Toyota сообщила, что лидером мирового автомобильного рынка по итогам 2012 года является Corolla, а не Ford Focus

14.04.2013
Источник:motor.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Компания Toyota сообщила, что лидером мирового авторынка по итогам 2012 года является Corolla, а не Ford Focus.

Таким образом, японцы опровергли данные американского автопроизводителя, который со ссылкой на фирму Polk сообщил, что за прошлый год лучший результат по количеству проданных машин принадлежит Focus.

Zahav.ru

Читайте также

 

Об этом со ссылкой на представителя Toyota Рио Сакаи сообщает агентство Reuters.

Японский автопроизводитель отметил, что в прошлом году Corolla разошлась тиражом 1,16 миллиона экземпляров – на 140 тысяч больше по сравнению с данными по Focus, которые были предоставлены Polk.

При этом в Toyota не включили в список проданных моделей некоторые вариации Corolla, например Auris, Auris Hybrid, Verso, E'z, Matrix, Scion xB и Ruku, так как в их названии непосредственно не фигурирует название модели.

"Toyota до сих пор считает Corolla самой продаваемой моделью.

В озвученное нами количество входят седан Corolla, на который приходится 90 процентов всех продаж, а также Corolla Altis, Corolla Axio, Corolla Wagon, Corolla Fielder и Corolla Rumion", – заявил Сакаи.

Ранее ряд североамериканских СМИ сообщил, что по данным рейтинга Polk количество проданных в прошлом году Corolla составило 872 тысяч 774 экземпляра. Представители компании Polk пока никак не прокомментировали опровержение от Toyota.

 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке