Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Женева: китайско - израильский автомобиль

Бренд Qoros появился в 2007 году. Это совместный проект компании Chery и израильского холдинга Israel Corporation

19.02.2013
Источник:autoutro.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

В интернете появились изображения концепта первого флагмана совместного китайско-израильского предприятия China.

Первый показ автомобиля должен состояться на автошоу в Женеве. Там же будет представлен седан гольф-класса марки. Для работы над прототипом был приглашен независимый дизайнер Джеми Баррет.

Концепт в первую очередь должен проиллюстрировать направление и стиль, в котором будет развиваться марка, и подготовить европейский рынок к появлению автомобилей Qoros.

Новому автомобильному бренду Qoros пришлось ждать Женевского моторшоу довольно долго. Но руководители компании приняли решение презентовать свои автомобили именно на этой выставке. Именно так они смогут заявить о себе, как о новом игроке на рынках европейских стран.

На выставке Qoros представят три автомобиля: Qoros 3 Sedan, Qoros 3 Estate и гибридный кроссовер.

На данный момент компания выпускает лишь модель Qoros 3 в кузове седан, которую планируют продавать в родном Китае и чуть позднее в Европе. Кузов этого компактного седана очень напоминает силуэтом купе, у него весьма короткие свесы, что в сумме дает весьма привлекательный вид.

Что касается внутренней начинки и электроники, то здесь дизайнеры постарались на славу — в стандартной комплектации машина оборудована 8-дюймовым сенсорным дисплеем.

Линейка двигателей Qoros 3 состоит из двух 4-цилиндровых моторов объемом 1,6 литра. Один из них атмосферный с 126 силами, а второй снабжен турбиной, что позволяет ему развивать мощность в 156 лошадиных сил.

Сейчас в Qoros работают также над 3-цилиндровым турбированным мотором объемом 1,2 литра. В стандартной комплектации авто предлагается шестиступенчатая механическая коробка передач, но в качестве опции доступен и "автомат" с двумя сцеплениями.

Гибридный кроссовер также представляет интерес, поскольку сочетает в себе незамысловатый дизайн и неплохие технические характеристики.

Он оборудован турбированным двигателем объемом 1,2 литра и электромотором, расположенным у задней оси автомобиля.

Но это еще не все — есть еще и второй электродвигатель, который называется Integrated Starter Generator, и расположен он между двигателем внутреннего сгорания и трансмиссией.

Универсал Qoros 3 Estate пока что находится в стадии концепта, но уже дает полное впечатление о более практичной версии седана Qoros 3.

Напомним, что бренд Qoros был создан в 2007 году как совместный проект китайской компании Chery и израильского холдинга Israel Corporation.

Фирма открыла дизайн-студию в Мюнхене, куда были приглашены работать бывшие инженеры и дизайнеры Volkswagen и BMW.

К 2014 году новая компания собирается выпускать 150 тыс. автомобилей в год, половину из которых планируется продавать в Европе.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке