Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Израиль: оштрафованы импортеры автомобилей

Министерство экологии Израиля оштрафовало импортеров автомобилей на общую сумму 1.5 миллиона шекелей

01.02.2013
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Министерство экологии Израиля наложило на пятерых ведущих импортеров автомобилей штрафы на общую сумму в 1,549 миллиона шекелей за нарушение закона о чистом воздухе.

В число оштрафованных вошли компании "Меир Хевра ле-Мехонийот ве-Масайот", "Шир Шломо Еву Рехев", "Юниверсал Моторс", "Сигма Моторс" и "Сохнут Мехонийот ле-Ям Тихон".

Компании "Юниверсал Моторс", "Сигма Моторс" и "Мехонийот ле-Ям Тихон" были оштрафованы на 221.300 шекелей каждая за нарушения при публикации рекламы автомобилей Cadillac (SRX и CTS), Chevrolet Cruze Turbo и Alfa Romeo (Giulietta) соответственно.

Компании "Меир" и "Шир Шломо", нарушившие закон вторично, оштрафованы на сумму в 442 тысячи шекелей каждая за рекламу Jaguar XF и Opel Corsa соответственно.

Согласно закону о чистом воздухе каждая реклама новых автомобилей должна включать в себя данные об уровне потребления топлива и уровне экологичности.

Штрафы были наложены за отсутствие в рекламе требуемой информации или публикацию неверной информации, вводящей потребителя в заблуждение.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке