Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+29+17
Иерусалим
+28+16

Автомир

А
А

Полные водители рискуют пострадать в ДТП

Ученые из США установили, что полные водители рискуют больше пострадать во время дорожной аварии

27.01.2013
Источник:Колеса.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Ученые из США установили, что водители, страдающие ожирением, рискуют больше пострадать в ДТП, так как системы безопасности не рассчитаны на их комплекцию.

Ученые из США, труд которых опубликован в British Medical Journal полагают, что повышенная смертность тучных водителей связана с несовершенством системы безопасности современных автомобилей.

Большинство системне рассчитанны на такую комплекцию, кроме того, риск связанс возможными проблемами со здоровьем у таких людей.

Исследователи отмечают, что ожирением страдают порядка трети взрослого населения США.

Специалисты проанализировали материалы Национальной системы данных о смертельных исходах при ДТП за период с 1996 года по 2008 год, которая включает в себя все данные о смертях за период 30 дней после произошедшего ДТП, сообщает РИА Новости.

В итоге эксперты выбрали 3 400 пар водителей, по которым были доступны данные о весе, возрасте, использовании ремней безопасности и срабатывании подушки безопасности.

46% имели нормальный вес, один из трех имел лишний вес, а 18% страдали ожирением. Таким образом, анализ показал, что риск смерти возрастал, если водитель страдал ожирением первой-третьей степени, согласно классификации Всемирной организации здравоохранения.

Напомним, что подобное исследование еще в 2010 году провели сотрудники американского университета Буффало, которые выяснили, что современные краш-тесты не рассчитаны на толстяков за рулем.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке