Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Концепт Toyota Furia - следующая Corolla

Дизайнеры Toyota утверждают, что Furia воплощает собой провокационную точку зрения на компактный седан

15.01.2013
Источник:autoutro.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Toyota, наконец-то, сорвала покровы со своего долгожданного и красиво анонсированного концепта Furia.

Теперь стало точно известно, что этот концепт не что иное, как превью следующего поколения седана Corolla.

Нынешнее поколение компактного седана не отличается выдающимся внешним видом, но представленная Furia может добавить модели резких линий, короткие свесы и немного закругленных форм.

Покатые формы лобового стелка и крыши напоминают прошлогодний концепт гибрида NS4, и еще тогда Toyota сообщила всем, что дизайн NS4 повлияет на разработку будущих моделей.

Zahav.ru

Читайте также


И Furia – одна из таких моделей. Разумеется, мы не увидим в новой Corolla всех этих карбоновых элементов, стильных решеток и светодиодов, но общая тематика концепта, философию которой Toyota называет "культовым динамизмом" (Iconic Dynamism), безусловно пойдет в производство.

Toyota утверждает, что Furia воплощает собой несколько провокационную точку зрения на то, как должен выглядеть компактный седан.

Задний диффузор с хромированными насадками придает автомобилю довольно спортивный вид, а 19-дюймовые диски помогают визуально расширить модель, добавляя агрессивности.

Пока нет никакой информации о силовой установке автомобиля, но следующее поколение Corolla, скорее всего, будет оснащаться 4-цилиндровым двигателем, который, возможно, будет снабжен непосредственным впрыском топлива.

Конечно, не стоит исключать возможность появления в линейке двигателей и гибридных вариантов из семейства Hybrid Synergy Drive.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке