Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Toyota заплатит штраф из-за отзыва машин

Минтранс США обязал Toyota заплатить штраф за несвоевременное сообщение об отзыве автомобилей

19.12.2012
Источник:motor.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Министерство транспорта США обязал компанию Toyota заплатить штраф в размере 17,35 миллиона долларов за несвоевременное сообщение об отзыве автомобилей.

Это самая крупная сумма, когда-либо взимавшаяся с производителей по аналогичной причине. Об этом сообщает издание Automotive News.

Штраф связан с тем, что в июне нынешнего года Toyota объявила отзыв моделей Lexus RX 350 и RX 450h, который оказался продолжением крупнейшей мировой сервисной кампании, инициированной японцами в 2009 году.

У кроссоверов были обнаружены те же проблемы – коврик со стороны водителя прижимал педаль газа, что могло вызвать непроизвольные ускорения.

Представители Toyota отказались признавать нарушение местных законов, но, тем не менее, согласились выплатить штраф.

- Мы согласились со штрафом, чтобы не терять времени и продолжить работу вместе Национальной ассоциацией безопасности дорожного движения США для повышения сохранности автомобилистов, – заявил представитель Toyota Рэй Тангуэй.

Самый серьезный отзыв автомобилей Toyota произошел в 2009 году. Тогда под сервисную компанию из-за дефективных ковриков попали в общей сложности около девяти миллионов автомобилей в Европе и США.

Напомним, что речь идет об автомобилях Toyota и Lexus которые были отозваны из-за самопроизвольного ускорения. Причиной этого назывались некорректная работа педали газа и ее залипание из-за неудачной формы ковриков.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке