Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Израиль: подорожание автомобилей откладывается

Подорожание автомобилей откладывается: минфин Израиля не хочет повышать налоги перед выборами

17.10.2012
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Изменение формулы налогообложения автомобилей в соответствии с уровнем их экологичности, которое должно было войти в силу с 1-го января 2013 года и привести к росту цен на все продающиеся на израильском рынке модели, по всей видимости, будет отложено.

В министерстве финансов склоняются к тому, чтобы отложить данное нововведение с тем, чтобы оно не вступило в действие до выборов, назначенных на 22 января 2013 года, пишет газета "Глобс".

Как полагают в минфине, изменение формулы налогообложения автомобилей, что приведет к их подорожанию, накануне выборов – неверно с политической точки зрения.

Напомним, в рамках мер по сокращению дефицита государственного бюджета, экологический рейтинг автомобилей будет повышен на одну-две ступени.

Чем выше ступень, тем больше налог. В результате так называемые "семейные" автомобили, такие, как Ford Focus, Mazda3 и Toyota Corolla, как ожидается, подорожают как минимум на 3 тысячи шекелей.

Следует отметить, что, несмотря на рекордное количество автомобилей, проданных в 2011 году в Израиле, совокупный объем налога на продажу автомобилей сократился.

Причиной этого стал массовый переход израильтян на малолитражные автомобили с высокими показателями экологичности.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке