Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

18,5% пострадавших в ДТП - пожилые люди

Опубликован статистический отчет, свидетельствующий о росте количества пожилых людей, пострадавших ДТП

11.10.2012
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

В преддверии международного дня пожилого человека организация "Ор Ярок" опубликовала статистический отчет, свидетельствующий о росте количества пострадавших стариков в дорожно-транспортных происшествиях.

Так, в 2011 году в результате ДТП пострадали 1505 человек в возрасте 65 лет и старше, что на 7% больше, чем в 2010 году, когда количество пострадавших на дорогах страны пожилых людей составляло 1403 человека.

В отчете указано, что хотя доля пожилых людей среди населения составляет около 10%, в числе пострадавших на дорогах их вдвое больше: 18,5%.

Ежегодно, в среднем, в авариях получают травмы 1450 людей в возрасте 65 лет и старше, 222 из них получают тяжелые ранения. 50 пожилых людей ежегодно гибнет на дорогах. Речь идет о данных за период с 2003 по 2011 годы.

Пожилые люди, наряду с детьми и молодежью, наиболее уязвимы для ДТП: пешеходам преклонного возраста сложнее быстро перейти дорогу, они хуже видят и слышат приближающийся автомобиль, а у престарелых водителей хуже реакция.

В организации "Ор Ярок" обратились к местным властям с призывом обеспечить перекрестки в районах, где проживают много пожилых людей, регулируемыми пешеходными переходами, "лежачими полицейскими" и ограничительными знаками, чтобы сократить количество жертв на дорогах.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке