Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Нетрадиционный гибрид. Принцип работы

Mitsubishi представляет Outlander PHEV - первый в мире гибрид с постоянным полным приводом

10.09.2012
Источник:Колеса.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

В преддверии парижской премьеры модели Outlander PHEV, первого полноприводного кроссовера на электротяге, компания Mitsubishi выпустила специальный пресс-релиз с подробным описанием принципа работы силовой установки автомобиля.

Как отмечает японский производитель, Outlander PHEV представляет собой первый в мире электромобиль с постоянным полным приводом.

Он сочетает свойственную автомобилям на электротяге экологичность и запас хода, аналогичный машинам с традиционным ДВС, а также полноприводные технологии полноценного внедорожника.

Mitsubishi Outlander PHEV – это "электромобиль без недостатков существующих сегодня моделей, главной проблемой которых был небольшой запас хода от одной зарядки".

При этом новинка от Mitsubishi имеет мало общего с традиционными гибридами, работающими главным образом от ДВС и периодически подключающими электромотор.

У Outlander PHEV основной двигатель – электрический, а ДВС может подключаться как генератор для подзарядки электрической батареи.

Таким образом, владелец автомобиля может на протяжении многих лет не прибегать к включению бензинового двигателя и использовать машину как стопроцентный электромобиль".

На электрической версии нового Outlander используется та же трансмиссия Plug-in Hybrid EV System, что и на электромобиле Mitsubishi i-MiEV.

Электроэнергию электрокроссовер может получать как от домашней сети или зарядной станции, так и от системы рекуперации энергии при торможении.

Подобное техническое решение позволяет эксплуатировать модель как полноценный электромобиль, при этом его ходовые качества, как отмечают в Mitsubishi, будут сопоставимы с автомобилями с бензиновым мотором.

С той лишь разницей, что расход топлива позволит проехать 61 км на одном литре горючего, а запас хода составит более 880 км.

На Outlander PHEV применена система полного привода Twin Motor 4WD, в основе которой – независимые электродвигатели, расположенные на передней и задней осях.

Использование системы позволило снизить потери на трение, при этом, по словам инженеров Mitsubishi, она обеспечивает лучший контроль над автомобилем, нежели традиционные механические системы полного привода.

Официальная премьера Mitsubishi Outlander PHEV состоится в конце сентября на автосалоне в Париже.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке