Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Автомобили основателей Facebook

Как оказалось, одни из самых обеспеченных людей мира, предпочитают весьма доступные автомобили

26.08.2012
Источник:amobil.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Как оказалось, одни из самых обеспеченных людей мира предпочитают не суперкары, а автомобили более приземленные.

Так Марк Цукерберг, основатель социальной сети Facebook ездит в офис на своей Acura TSX, стоимость которой в США начинается от 30 тысяч долларов.

А его партнер по бизнесу, а Шон Паркер предпочитает рассекать по дорогам Сан-Франциско на Audi S5 (стоимостью 50,9 тысяч долларов). Но у этого миллиардера (состояние которого оценивается в 2,1 миллиарда долларов) в запасе есть еще и дорогой родстер Tesla за 100 тысяч долларов.

Билл Гейтс, основатель Microsoft оказался более сдержанным в своих предпочтениях, он коллекционирует автомобили Porsche. Его любимый кабриолет Porsche 911 стоит порядка 82,1 тысяч долларов.

Основатель корпорации Oracle и акционер компании NetSuite Inc Ларри Эллисон выложил за свой автомобиль 375 тысяч долларов, и теперь он ездит на суперкаре Lexus LFA.

Интересно, что в списке глав IT-компаний оказался не один поклонник родстера Tesla, этим автомобилем владеют основатель Google Сергей Брин, и его партнер Ларри Пейдж.

А Майкл Делл, генеральный директор корпорации Dell использует для поездок снятый с производства Hummer H2 (42-48 тысяч долларов).

Но самым оригинальным из всех, пожалуй, стал Стив Баллмер исполнительный директор Microsoft (состояние которого оценивается в 15 миллиардов долларов), он ездит скромном и недорогом Fusion Hybrid, оснащенном системой Ford Sync.

А соучредитель SpaceX и основатель платежной системы PayPal ездит, опять таки, на Tesla, ведь именно он является генеральным директором этой автомобильной компании.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке