Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

GM расправляет крылья

''Размер предоставленного финансирования был достаточным'', - заявил в своем интервью Хендерсон, отдельно подчеркнувший при этом, что государство...

01.11.2009
Источник:rideone.ru
Zahav.ru

Читайте также

В конце прошлой недели глава General Motors Фриц Хендерсон заявил, что его компания не планирует в дальнейшем обращаться за финансовой помощью к государству.

Федеральное казначейство США в настоящее время владеет 60-процентным пакетом акций GM, который оно получило в обмен на предоставление этой автомобильной корпорации финансовой помощи в размере около 50 млрд. долларов. Выясняется, что этого вполне хватило.

''Размер предоставленного финансирования был достаточным'', - заявил в своем интервью Хендерсон, отдельно подчеркнувший при этом, что государство не вмешивается в процесс ведения бизнеса.

''Они являются крупнейшими акционерами, а потому просто хотят знать о том, как идут дела'', - отметил глава GM.

Кроме того, Хендерсон добавил, что у правительства есть ''прекрасный шанс'' получить отдачу от своих инвестиций. Мы же дополним, что ''новая'' General Motors планирует провести первичное размещение акций уже в следующем году, после чего корпорация намерена вернуть государству все долги.

Фото: GM

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке