Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Израиль: велосипедисты- жертвы дорожных аварий

По данным организации "Ор Ярок", за последние два года на 60% выросло число велосипедистов, погибших на дорогах Израиля

16.07.2012
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

По данным общественной организации "Ор Ярок", за последние два года на 60% выросло число велосипедистов, погибших на дорогах Израиля.

В организации говорят о том, что большинство аварий стало следствием отсутствия велодорожек.

По данным организации, с 2003 по 2011 года на дорогах страны погибли 64 велосипедиста и еще 650 получили травмы в результате аварий.

Говоря о 60-процентом росте числа аварий со смертельным исходом, в организации сравнивают статистику 2009 года, когда на дорогах страны погибли пять велосипедистов, и статистику 2011, когда в ДТП погибли 8 человек.

Глава организации "Ор Ярок" Шмуэль Абуав призвал администрацию израильских городов брать пример с Европы, где большое внимание уделяется здоровому образу жизни и развитию велоспорта.

Он также напомнил об обещании правительства приспособить трассы между городами для передвижения велосипедистов в утренние часы по субботам.

При этом он подчеркнул, что недостаточно объявить, что велосипедисты могут пользоваться трассами, чиновники должны убедиться, что движущийся транспорт не представляет угрозы для жизни велосипедистов.

По данным "Ор Ярок", первое место по травматизму среди велосипедистов занимает Тель-Авив, где с 2003 года по май 2012 года были сбиты 837 человек. На втором месте Холон, где пострадали 134 человека, на третьем Иерусалим – 123 пострадавших.

Комментируя статистику, приведенную организацией "Ор Ярок", сайт NRG напоминает о том, что на прошлой неделе был приговорен к 26 месяцам тюремного заключения 19-летний водитель, сбивший в августе 2011 года Шалома Гроссмана и Ицхака Симона.

А в конце прошлой недели на улице Яаркон в Тель-Авиве грузовой автомобиль сбил двух женщин, передвигавшихся на велосипедах. Одна из пострадавших в крайне тяжелом состоянии находится в больнице.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке