Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Израиль: "лазерные пистолеты" против водителей

Верховный суд Израиля постановил, что "лазерные пистолеты" надежны и точны в оценке и не нуждаются в регулярных проверках

03.07.2012
Источник:cursorinfo.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Верховный суд обязал все израильские суды низших инстанций признавать вину водителей, превышавших скорость, на основании данных "лазерного пистолета", предоставленных дорожной полицией.

Суды отказывались делать это в течение двух лет с тех пор, как полиция взяла на вооружение лазерные устройства, ссылаясь на то, что "пистолеты" не проходили калибровку в специальных лабораториях.

Верховный суд постановил, что "лазерные пистолеты" надежны и точны в оценке и не нуждаются в регулярных проверках в лабораториях. То же самое касается новых дорожных камер наблюдения – другого орудия дорожной полиции.

Судья Верховного суда Салим Джубран написал в своем решении, что "предыдущие постановления о том, что без регулярной калибровки аппараты могут стать причиной ошибок, основывались лишь на теоретических домыслах".

Трое судей Верховного суда согласились в том, что ныне действующие правила эксплуатации оборудования для определения скорости на дорогах, достаточны для того, чтобы обеспечить высокую надежность показаний.

"Мое мнение – что аппараты используются полицией как положено, и вследствие этого измерения, производимые ими, отличаются высокой и даже очень высокой точностью", – написал судья Нил Гендель.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке