Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Оpel Adam: субкомпакт с татуировкой

На Парижском автосалоне в сентябре компания Opel представит субкомпакт Adam, названный в честь основателя компании

02.07.2012
Источник:Autonews - РБК
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

На Парижском автосалоне в сентябре компания Opel представит новый субкомпакт Adam.

Adam, названный в честь основателя компании Адама Опеля, длиной будет около 3,7 м.

Автомобиль построен на укороченной платформе следующего поколения модели Corsa. В качестве конкурентов новинки немцы, скорее всего, рассматривают Fiat 500, Volkswagen Up!, недавно получивший премию "Автомобиль Года", Citroen DS3 и, возможно, MINI.

Определенно можно сказать только то, что новинка внешне разительно отличается от той же Corsa. Большие фары и заниженная радиаторная решетка вместе с небольшими размерами и внушительными колесными дисками делают вид машины угрожающе-спортивным.

Молодежи, которую представители Opel видят основной целевой аудиторией новинки, должно понравится.

Дополнительных баллов Adam, наверняка, добавят необычные "фишки" вроде расположения шильдика. Он будет размещен не на привычном месте (крышка багажника), а на одной из стоек.

Немцы, утверждают, что это должно вызывать ассоциации с татуировкой на человеческом плече. Кроме того, для автомобиля будет доступно огромное количество вариантов для индивидуализации: наклейки, аппликации, цвета кузова, панели салона, разнообразные колесные диски.

Хэтчбек будет предлагаться исключительно в трехдверном кузове, внутри которого, по заверениям производителя, смогут комфортно расположиться четыре пассажира. Что касается линейки двигателей, то Adam будет оснащаться агрегатами объемом от 1,0 до 1,4 л.

Что касается литрового мотора, то это, совершенно точно, будет абсолютно новый бензиновый агрегат с технологией прямого впрыска топлива.

По предварительной информации, этот мотор потребляет лишь 3,5 л бензина на 100 км пути. Вполне вероятно появление версии с электрическим мотором и "заряженного" варианта Adam.   А теперь о цене. Несмотря на слова главы Opel, Карла-Фридриха Штраке, который в интервью изданию Automotive News пообещал "двигаться вперед, делая наши автомобили более доступными", едва ли стоит ждать, что Adam будет доступным автомобилем.

Если немцы собираются конкурировать с MINI, это предполагает, что модель должна позиционироваться, если не как представитель премиум сегмента, то, как минимум, как явный претендент на такой титул.О стоимости субкомпакта от Opel узнаем в сентябре.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке