Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Nissan Qashqai: очередная революция?

Nissan Qashqai произвел революцию на рынке компактных кроссоверов. Эта модель даже стала эталонной в своем сегменте рынка

17.05.2012
Источник:motor.ru

Читайте также

Nissan Qashqai произвел настоящую революцию на рынке компактных кроссоверов. Эта модель стала эталонной в своем сегменте рынка. В автосалонах образовались очереди.

И вот, все заговорили о новом поколении Nissan Qashqai. Кроссовер следующего поколения станет более стильным и качественным, сообщает издание AutoExpress со ссылкой на исполнительного вице-президента японского производителя Энди Палмера.

По словам Палмера, габаритные размеры моделей в этом классе фиксированы, поэтому кроссовер, скорее всего, не станет больше, а дизайнерам придется сфокусироваться на проработке деталей.

Внешность следующего Qashqai будет выполнена в стилистике концепт-кара Hi-Cross, дебютировавшего на моторшоу в Женеве.

Основными отличиями модели от предшественника станут новые фары головного света, другая решетка радиатора и иные бамперы.

Для интерьера в Nissan планируют использовать более качественные материалы отделки, для оценки которых в компании используют собственную шкалу.

"У Nissan есть шкала, измеряющая общее качество и подгонку материалов отделки. Новый Qashqai станет первой моделью марки, которая получит оценку шесть", – заявил Палмер.

Ожидается, что в гамму двигателей кроссовера войдет новый 1,2-литровый бензиновый турбомотор, который заменит 115-сильный двигатель 1.6.

Премьера прототипа нового Qashqai состоится на мартовском моторшоу в Женеве в 2013 году. Продажи кроссовера начнутся в 2014 году.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке