Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Топ-5 крупнейших авторынков мира

По итогам марта крупнейшим автомобильным рынком стала Великобритания, которая в феврале даже не входила в Топ-5

17.04.2012
Источник:motor.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Россия по итогам марта опустилась со второго на третье место в списке крупнейших мировых автомобильных рынков.

В этой стране было реализовано 238 тысяч 200 легковых машин — на 14 процентов больше, чем годом ранее. Об этом сообщает агентство Автостат.

По итогам марта крупнейшим рынком стала Великобритания, которая в феврале даже не входила в Топ-5 лидеров. В прошедшем месяце британцы купили 372 тысячи 835 машин, что 1,8 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Британском обществе автопроизводителей и автодилеров (SMMT) отметили, что показатели марта ожидаемы, так как на именно на этот месяц традиционно приходится наибольший уровень продаж.

В этом году только за март было реализовано 19,4 процента от годового объема продаж Великобритании, а итоговый результат превзошел прогнозы экспертов на 20 тысяч машин.

С первого на второе место по продажам опустилась Германия, где в марте было продано 339 тысяч 123 автомобиля — на 3,4 процента больше, чем ранее.

В Ассоциации автомобильной промышленности Германии (VDA) отметили, что на спрос повлиял рост цен на бензин.

Четвертое место в списке крупнейших рынков занимает Франция — 233 тысячи 526 проданных машин (-21,9 процента ), а замыкает пятерку лидеров Италия с результатом 138 тысяч 137 автомобилей (-26,7 процента).

В Италии нынешний результат соответствует уровню продаж 80-х годов прошлого века.

По данным местной ассоциации автопроизводителей, в прошлом месяце на продажи повлияли экономические проблемы в зоне евро и забастовка транспортников, негативно сказавшаяся на отгрузку машин дилерам.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, за первые три месяца на российском рынке было продано 614 тысяч 273 автомобиля.

Напоминаем, что согласно данным Объединения автоимпортеров, в первом квартале 2012 года в Израиле были проданы 59.124 новых автомобиля

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке