Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Crosstour: Honda соревнуется с BMW?

У Honda в свое время получился довольно странный автомобиль – Crosstour. Он попытался войти в нишу, где успешно красуется BMW X6

08.04.2012
Источник:Autonews - РБК
ShutterStock

Читайте также

У Honda в свое время получился довольно странный автомобиль – Crosstour.

С одной стороны, он попытался войти в нишу, где успешно красуется BMW X6 – но Honda не BMW, ей не готовы прощать все, как прощают баварцам. Так что полукроссовер-полухэтчбек продаж X6 не достиг.

Тем не менее, машину покупают. Тем временем модель претерпела свое первое обновление – концепт новинки был представлен на международном автосалоне в Нью-Йорке.

Общий силуэт остался прежним, освежают образ машины кое-какие новые дизайнерские штрихи, также есть изменения по технике.

Как говорится в пресс-релизе, новый Crosstour получил "более агрессивный и атлетичный дизайн передней части". Особой агрессии не видно, кажется, машина даже стала выглядеть более изящной и менее тяжеловесной.

Появились новые встроенные противотуманные фары, отделка передней оптики и более "самоуверенная" решетка радиатора. Колеса – 19-дюймовые пятиспицевые, однако серийный автомобиль будет оснащаться 18-дюймовыми дисками.

В салоне сменились материалы отделки, появился новый 8-дюймовый информационный дисплей, бесключевой запуск двигателя и вынесенные на руль лепестки переключения передач.

Новый Crosstour будет продаваться с 2,4-литровым рядным четырехцилиндровым мотором и новым 3,5-литровым двигателем V6.

Последний получил также новую шестиступенчатую автоматическую трансмиссию и обещает быть самым экономичным в классе. 2,4-литровый 195-сильный двигатель оснащается пятиступенчатым "автоматом".

На американском рынке новинка появится в продаже осенью 2012 года. Цены будут объявлены позже.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке