Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Новое поколение Mazda6 представят осенью

Новая "шестерка" Mazda, построена на базе концептуальной модели Takeri. Это многодверное купе с рельефной решеткой радиатора

05.04.2012
Источник:Колеса.ru

Читайте также

На проходящей в Нью-Йорке выставке представители японской марки сделали официальное заявление по поводу сроков продаж очередного поколения модели Mazda6.

Новая "шестерка" Mazda, построена на базе концептуальной модели Takeri Concept.

Это многодверное купе с рельефной решеткой радиатора, "мускулистыми" арками колес и легкосплавными дисками размерностью 20 дюймов в длину достигает 4 850 мм, в ширину - 1 870 мм, в высоту - 1 430 мм.

Таким образом, концептуальная модель длиннее нынешней версии Mazda6 на 115 мм, шире на 75 мм и приземистее на 10 мм.

Новинка дебютирует в сентябре на Парижском автосалоне, а реализация машины на мировом рынке начнется в первой четверти 2013 года.

Известно, что Mazda6 получит линейку новых бензиновых двигателей SKYACTIV-G и дизельных моторов Skyactiv-D, которые будут доступны как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и автоматической трансмиссией с шестью скоростями.

Ожидается, что "шестерка" штатно будет комплектоваться топливосберегающей технологией Stop&Start и системой рекуперации кинетической энергии при торможении под названием i-ELOOP. Она позволит сократить расход "горючки" до 10%

Ранее сообщалось, что японский производитель планирует выпускать Mazda6 в четырех кузовных модификациях: "седан", "универсал", "хэтчбек" и двухдверное "купе".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке