Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Автомир

А
А

Инженеры Ford помогут сэкономить топливо

Уже в 2012 году Ford предложит автомобили с двигателями EcoBoost с уровнем потребления топлива 5.88 л на 100 км

03.04.2012
Источник:ecoconceptcars.ru

Читайте также

В течение последних пяти лет компания Ford практически удвоила размер команды инженеров, которые занимаются разработкой технологий экономии топлива. В этом году руководство автоконцерна запланировало дальнейшее расширение данного подразделения.

Инженеры на исследовательских объектах Ford во всем мире непрерывно работают над технологиями по сбережению топлива. Они приложили руку к созданию двигателей EcoBoost с турбонаддувом, а также способствовали усовершенствованию гибридов и электромобилей.

Американское подразделение автоконцерна ведет реструктуризацию одной из крупнейших исследовательских лаборатории, поскольку штат инженеров, разрабатывающих технологии экономии топлива, постоянно растет. На настоящий момент численность специалистов Ford, которые трудятся в данной области, превысила 1000 человек.

Команда инженеров, работающих над развитием гибридов и электромобилей, в том числе представленных на Автосалоне в Детройте 2012 Fusion Hybrid и Fusion Energi, растет настолько быстро, что компания уже объявила о планах по превращению инженерного центра площадью более 26 тыс. кв. метров в городе Дирборн, штат Мичиган, в специализированную лабораторию для стимулирования дальнейшего развития электромобилей.

"Компания Ford стремится предоставить широкий выбор решений в области топливной экономии для наших клиентов – от двигателей EcoBoost для бензиновых автомобилей и гибридов до полноценных электромобилей.

Чтобы удовлетворить растущий спрос на экономичные транспортные средства, мы продолжаем создавать новые рабочие места для специалистов в области экономии топлива в США и перепрофилируем свои объекты в исследовательские лаборатории для достижения дальнейшего прогресса", сказал Марк Филдс, исполнительный вице-президент компании Ford.

Создание новых рабочих мест является частью планов Ford по расширению штата в Северной Америке. Компания планирует добавить 12000 рабочих мест к 2015 году.

Кроме того, представители Ford объявили, что в этом году автоконцерн утроит объем производства гибридов и электромобилей в США по сравнению с 2011 годом. В 2012 году Ford предложит девять гибридов, электромобилей и авто с двигателями EcoBoost с уровнем потребления топлива 5.88 л/100 км или ниже.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке