Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Водителям - "тормозам" выпишут штрафы

Есть штрафы для водителей, которые, перемещаясь с низкой скоростью в левом ряду, снижают скорость потока и создают пробки

13.03.2012
Источник:autoutro.ru

Читайте также

Многие из вас наверняка попадали в ситуацию, когда на трассе встречается персонаж, "тошнящий" со скоростью 80 км/ч в левом ряду при разрешенных 90 и общепринятой сотне плюс...

При этом справа — свободный или движущийся медленнее ряд. И хотя манера езды, при которой уступает дорогу тот, кто едет медленнее, не вынуждая совершать маневр и снижать скорость более быстрого водителя, постепенно приживается у нас, до европейского идеала пока еще далеко.

Но оказывается, не только в одной стране существует подобная проблема - с таким поведением частенько сталкиваются автомобилисты и в США.

Там на помощь водителям пришли законодатели, которые решили подкрепить логику правильного вождения юридическими средствами.

Власти штата Нью-Джерси планируют ввести штрафы для водителей, которые, перемещаясь с низкой скоростью в левом ряду на федеральных автострадах, снижают скорость потока и "собирают" за собой "караваны" из машин.

По словам авторов законопроекта, подобное безрассудное и эгоистичное поведение является фактором, провоцирующим "дорожную ярость" и приводящим к серьезным ДТП.

Планируется, что для водителей, перемещающихся в левом ряду со скоростью ниже скорости потока, штрафы будут повышены с $50 до $ 300.

В прошлом году полиция Нью-Джерси выписала 5127 штрафов за подобные нарушения.

Фото: Getty Images

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке