Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Toyota: сверхлегкий городской гибрид

На моторшоу в Женеве компания Toyota представила сверхлегкий гибрид под названием FT-Bh. В будущем этот автомобиль станет серийным

08.03.2012
Источник:motor.ru

Читайте также

На моторшоу в Женеве компания Toyota представила концептуальный сверхлегкий гибрид под названием FT-Bh.

Как ранее заявляли представители японской марки, в будущем этот автомобиль станет серийным — он будет представлять собой новую модель сегмента B, уровень выбросов CO2 которой будет на 50 процентов меньше аналогичного показателя конкурирующих машин.

По своим габаритным размерам прототип близок к компактному хэтчбеку Yaris. Длина концепта составляет 3985 миллиметров, ширина — 1695 миллиметров, высота — 1400 миллиметров, а колесная база равна 2570 миллиметрам.

Масса новинки достигает 786 килограммов, при этом разработчики особо отмечают, что для достижения такого показателя инженерам не пришлось применять углеволокно.

В Toyota заявили, что старались не использовать сложные производственные процессы и дорогое сырье, а пытали сосредоточиться на материалах широко применяемых в автомобильной индустрии.

Кроме того, необычная форма кузова позволила добиться низкого коэффициента аэродинамического сопротивления в 0,235.

Переднеприводный концепт оснащен гибридной силовой установкой, в состав которой входит двухцилиндровый бензиновый двигатель объемом один литр, работающий по циклу Аткинсона, а также электромотор и комплект литий-ионных аккумуляторов.

Средний расход топлива — 2,1 литра на сто километров пробега. Уровень выбросов CO2 – 49 граммов на километр.

Фото: Getty Images

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке