Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Seat Toledo: бюджетный седан из Испании

Автомобиль больше не будет хэтчбеком-переростком. Испанцы вернулись к традиционному для этой модели типу кузова – лифтбэку

07.03.2012
Источник:Autonews - РБК

Читайте также

На автосалоне в Женеве, который открыт для прессы, SEAT представил новое поколение Toledo.

В отличие от предшественника, автомобиль больше не будет хэтчбеком-переростком или компактвэном-недомерком. Испанцы вернулись к традиционному для этой модели типу кузова – лифтбэку.

Представители SEAT говорят о том, что на автсалоне будет представлен концепт, однако судя по скриншотам с видео, случайно оказавшегося в Интернете, видно, что автомобиль сложно называть прототипом – слишком тщательно проработаны все детали как экстерьера, так и интерьера.

Четвертое поколение SEAT Toledo построено на одной платформе с бюджетным Skoda Rapid. Дизайн – без особых изысков, в глаза бросается лишь фирменная передняя часть, достаточно большие фары.

Салон также не имеет особых изысков, правда передняя панель сделана двухцветной – светлый низ, темный верх. Большинство элементов оформления позаимствовано у VW Golf. Неприятно удивляют передние сиденья – судя по всему, они практически лишены боковой поддержки.

Впрочем, зато здесь просторно – сзади с комфортом может расположиться достаточно рослый человек (длина нового Toledo – около 4,5 метров).

На автосалоне будет показан вариант в богатом исполнении – с климат-контролем и мультимедийной системой с большим экраном, объединяющей аудиосистему и навигацию.

Традиционно для SEAT Toledo организован и доступ в грузовой отсек – крышка багажника открывается вместе с задним стеклом, как на Skoda Octavia. Объем багажника, по предварительным данным, будет составлять 500 литров.

SEAT Toledo займет место между хэтчбеком Leon и седаном Exeo, созданным на платформе Audi A4 предыдущего поколения.

По нашим данным, у дилеров новый Toledo появится в конце этого года. О ценах пока ничего неизвестно, скорее всего автомобиль на внутреннем рынке будет стоить около 13 тыс. евро.

Фото: Getty Images

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке