Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

В Москве Top Gear раздавил автомобиль Жигули

Лучшие каскадеры мира на сцене размером почти с бильярдный стол демонстрировали свое виртуозное управление автомобилями

29.02.2012
Источник:autoutro.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

В Москве прошел Top Gear Live - знаменитое английское шоу во главе с Джереми Кларксоном и Ричардом Хаммондом наконец посетило Россию.

К сожалению, Капитан-улитка Джеймс Мэй не почтил своим присутствием, вероятно испугавшись русских морозов, медведей на улицах или президентских выборов.

С российской стороны в проведении мероприятия помогали Михаил Петровский и Оскар Кучера — некогда ведущие русской версии Top Gear.

Лучшие каскадеры мира на сцене размером буквально с бильярдный стол демонстрировали свое виртуозное управление автомобилями: Ford Focus, дрифтующие под огромными ковшами экскаваторов, полицейский разворот на Morgan 3-Wheeler, превосхождение рекорда по кручению на месте в исполнении занесенного в Красную книгу Стига и дышащего на ладан лондонского кеба…

מערכת וואלה! צילום מסך

 

Кошки-мышки на автомобилях, игры в боулинг и футбол – Top Gear заявляет: все, что делают люди, могут проделать и автомобили. Автомобильный матч Россия—Англия закончился со счетом 5:2 в пользу России.

Англичане удалились с поля с позором и разбитой фарой. Венцом представления стал уникальный парад суперкаров из гаража Стига: Porsche 911 Turbo, Ferrari 458 и F430, McLaren SLR, Aston Martin Virage, Spyker С8, Nissan GT-R, Ford Mustang Saleen и Jaguar XKRS грациозно кружили по сцене.

מערכת וואלה! צילום מסך

 

Впрочем, неправильно говорить только о традиционных автомобилях. Англичане привезли еще и гораздо более причудливые транспортные средства.

Неувядающий Джереми Кларксон, примеривший атаманскую папаху, выехал на сцену на огромной колеснице, составленной из четырех мотоциклов. 

Оскару Кучере пришлось подметать пол на специальной уборочной машине. Четверо каскадеров выполняли головокружительные трюки в клетке смерти. Зал аплодировал стоя.

Это шоу, пронизанное элегантным английским юмором вкупе с яркой харизмой "Хомяка" и "Дылды", произвело фантастический эффект. Но наряду с этим не забыли и про русских "матрешек".

Джереми Кларксон и Ричард Хаммонд прокатились в Жигулях седьмой модели, после чего единогласно было решено отправить одну "семерку" туда, где ей самое место, - на свалку. И помог в этом огромный бигфут.

מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

 

Со своим шоу создатели Top Gear Live побывали в Австралии, Норвегии, Дании и ЮАР и других странах. Сценарий шоу в целом един для всех стран, но продюсеры стараются вносить в каждое выступление  местный колорит. И в России это по достоинству оценили.

Фото: bismor.livejournal.com

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке