Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Срок жизни автомобилей становится все короче

Статистический опрос, подтверждает, что процесс потребления новых автомобилей продолжает ускоренно набирать обороты

16.02.2012
Источник:Колеса.ru

Трепетное и бережное отношение к личному транспортному средству в странах Европы не практикуется уже давно.

Последний статистический опрос, который проводили в рядах немецких водителей, подтверждает, что процесс потребления новых автомобилей продолжает набирать обороты.

Как отмечает Motorzeitung.de, со ссылкой на исследование интернет-сервиса mobile.de, среднестатистический немец меняет принадлежащую ему машину каждые семь лет.

Читайте также


Причем молодежь со скромным стажем вождения пересаживается на новую машину еще раньше, демонстрируя в этом большую прыткость, чем умудренные опытом водители.

Самыми "непостоянными" оказываются молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет, которые водят машину только пять с половиной лет, после чего покупают новую модель. При этом далеко не всегда новая машина оказывается в прямом смысле "новой".

Автомобили, принадлежащие 30-39-летним водителям, меняют хозяина через шесть с половиной лет использования.

Многие люди такого возраста пересаживаются на другие машины по предписанию врачей, в связи с карьерными успехами и сменой социального статуса.

Если на протяжении последних 20 лет средняя продолжительность срока обладания автомобилем в Германии каждый год возрастала, то в 2010-2011 гг. наблюдалась обратная тенденция.

Аналитики не сомневаются в том, что происходящее является свидетельством увеличения темпов использования товаров в современном обществе потребления.

Фото: Getty Images

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке