Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Citroen по-новому взглянул на кроссовер

Идеально сочетая изящество седанов с мощными линиями внедорожников, Aircross выделяется на фоне полноприводных автомобилей

12.02.2012
Источник:autoutro.ru

Идеально сочетая изящество седанов с мощными линиями внедорожников, Citroen C4 Aircross выделяется на фоне традиционных полноприводных автомобилей.

Хромированная решетка радиатора акцентирует внимание на шевронах, аэродинамические элементы кузова в форме плавников напоминают о концепт-каре Hypnos. По бокам передней части кузова расположены аэродинамические отверстия, что делает силуэт автомобиля еще более компактным.

Читайте также

Форма капота, увеличенные арки колес и уменьшенные свесы усиливают впечатление мощи внедорожника.

Объединенная система трансмиссии последнего поколения, установленная на Citroen C4 Aircross, обеспечивает автомобилю оптимальную курсовую устойчивость при любых обстоятельствах.

Данная технология учитывает пожелания водителя, состояние дороги и скорость автомобиля, и поэтому может обеспечивать оптимальное распределение крутящего момента между задними и передними колесами.

Легкая и компактная система также минимизирует расход топлива, поскольку в раздаточной коробке используется масло с небольшим индексом вязкости.

В зависимости от своего желания или потребностей водитель может в любой момент вручную выбрать один из трех режимов трансмиссии при помощи селектора, расположенного за рычагом переключения передач.

Режим 4WD автоматически распределяет крутящий момент между задними и передними колесами. Для оптимизации расхода топлива при благоприятных дорожных условиях большая часть крутящего момента передается на передние колеса (около 98%).

В более сложных условиях крутящий момент может распределяться в соотношении 50% на каждую ось.

Режим "Lock", применяется в сложных дорожных условиях и увеличивает крутящий момент, передаваемый на задние колеса, на 50% по сравнению с режимом 4WD для максимального улучшения проходимости. Режим 2WD используется для оптимизации расхода топлива.

Двигатель HDi 115 работает в паре с механической 6-ступенчатой коробкой переключения передач. Его мощность составляет 115 л.с., а максимальный крутящий момент равен 270 Нм при 1750 оборотах в минуту.

Citroen C4 Aircross также будет предлагаться с мощным дизельным двигателем HDi 150 (2 WD и 4 WD) и механической 6-ступенчатой коробкой переключения передач. Этот двигатель объемом 1,8 литра является единственным в своем сегменте, снабженным системой регулировки фаз газораспределения.

Подобная технология обеспечивает самую низкую степень сжатия (14:1) среди представленных на рынке дизельных двигателей и позволяет достигнуть превосходного уровня гашения вибрации, низких показателей выбросов и тихой работы двигателя.

Автомобиль также предлагается с бензиновым двигателем 1.6i 115 в 2 WD в паре с 5-ступенчатой механической коробкой переключения передач. Двигатель объемом 1,6 л. оснащен верхним двойным распределительным валом и системой изменяемых фаз газораспределения.

В некоторых странах, автомобиль оснащается двигателем 2.0i в 150 л.с. (2 WD и 4 WD) с механической 5-ступенчатой коробой передач или бесступенчатой трансмиссией. Этот двигатель объемом 2 литра располагает 16 клапанами, алюминиевым блоком цилиндров и системой изменяемых фаз газораспределения.

Компактные размеры автомобиля (длина – 4,34 м; ширина – 1,80 м; высота – 1,63 м) и диаметр разворота, равный всего лишь 10,6 м, обеспечивают маневренность и позволяют ему свободно передвигаться по дорогам города.

В то же время Citroen C4 Aircross поражает вместимостью внутреннего пространства. Такие показатели как вместимость автомобиля (5 мест) и объем багажника равный 442 л. с легкостью отвечают современным требованиям.

Citroen C4 Aircross оборудован панорамной крышей с ультрафиолетовым покрытием и защитной шторкой с электроприводом. Благодаря панорамной крыше салон наполняется светом, что и дарит пассажирам чувство еще большего комфорта.

Ночью крыша подсвечивается золотистым цветом с помощью интегрированных светодиодов. Для создания более приглушенной атмосферы интенсивность освещения регулируется вплоть до полного погашения.

Эргономика водительского места рациональна, приоритет отдается легкому освоению и простому использованию всех функций в повседневной жизни. Рулевое колесо регулируется как по вылету, так и по высоте.

Оно оснащено органами управления аудиосистемой, круиз-контролем и системой громкой связи по телефону. Руль украшен черным блестящим ободом; данное цветовое решение, называемое black cosmos, присутствует в оформлении центральной панели и стеклоподъемников.

Салон Citroen C4 Aircross оснащен hi-fi оборудованием высокого уровня, разработанным компанией Rockford Fosgate.

Аудиосистема состоит из 8 колонок, равномерно расположенных в салоне, усилителя низких частот в левой части кузова с двойным 25-сантиметровым низкочастотным акустическим блоком объемом 20 литров.

Общая мощность аудиосистемы составляет 710 Ватт. Цифровая обработка сигналов позволяет оптимизировать качество звука независимо от места прослушивания.

Фото: Getty Images

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке