Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Израиль: водителей обязали проверить зрение

Водители старше 40 лет должны проходить проверку зрения раз в 10 лет как обязательное условие для обновления водительских прав

03.01.2012
Источник:MIGnews.com
Zahav.ru

Вступило в силу постановление, обязывающее всех водителей старше 40 лет проходить проверку зрения раз в 10 лет как обязательное условие для обновления водительских прав.

Zahav.ru

 

Решение о нововведении было принято министром транспорта и безопасности на дорогах Исраэлем Кацем на основе исследования, проведенного Эпидемиологическим институтом Гертнера по инициативе Минтранса.

За несколько месяцев до вступления в силу постановления министра транспорта Исраэля Каца Минтранс разослал специальные уведомления тем водителям, которым необходимо пройти проверку зрения для обновления водительского удостоверения.

Итак, теперь каждый водитель старше 40 лет за 3 месяца до даты обновления водительского удостоверения будет получать письменное уведомление с напоминанием о необходимости прохождения проверки зрения.

В соответствии с новым регламентом водители 70 лет и старше будут проходить офтальмологическое обследование раз в 5 лет (в рамках общего медицинского обследования).

Водители в возрасте 80 лет будут проходить проверку зрения каждые два года. Профессиональные водители (водители такси, автобусов и тяжелых транспортных средств) будут проходить проверку зрения, начиная с 60-летнего возраста, раз в 5 лет. В возрасте 70 лет и старше - каждые два года.

Zahav.ru

Читайте также

 

Согласно программе Минтранса, прохождение всех медицинских проверок и обследований будет компьютеризировано: данные всех результатов можно будет вводить в компьютеризированную систему он-лайн из офиса офтальмолога напрямую в базу данных Минтранса.

Министр Кац добавил, что проверку зрения можно будет пройти у любого офтальмолога или окулиста, признанного министерством здравоохранения.

Каждый врач, который имеет право на проведение проверки зрения, получит специальную карточку с кодом для введения результатов проверки в базу данных Минтранса.

Список офтальмологов, имеющих соответствующую лицензию, а также дополнительную информацию о часах приема и адресах клиник можно получить по тел. *5678 (телефонный инфоцентр Минтранса) или на сайте www.mot.gov.il.

Фото: Getty Images

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке