Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Новый лондонский автобус вышел на улицы

Как и просили дизайнеров, даблдеккер в целом сохранил узнаваемый образ предшественников, хотя был спроектирована с нуля

27.12.2011
Источник:Membrana
Zahav.ru

Как и просили дизайнеров лондонские транспортники, даблдеккер в целом сохранил узнаваемый образ предшественников, хотя был спроектирована с нуля

Zahav.ru


На смену знаменитым красным двухэтажным экипажам пришел автобус следующего поколения. Новичок, сочетающий в своем облике футуризм и ретро, должен появиться в серии к летней Олимпиаде-2012. А пока британцы вывели на испытания первый рабочий экземпляр.

Проект даблдеккера XXI века был представлен в 2010 году. Напомним, за внешность, компоновку и салон необычной машины отвечала дизайнерская студия Томаса Хизервика, а сам автобус, к слову, с гибридной силовой установкой, создавала компания Wrightbus.

Новичок, без затей называемый New Bus for London, стал удобнее и для пассажиров, и для водителя.

Zahav.ru

Читайте также


Его ассиметричное остекление обеспечивает и тех и других лучшим обзором. Также был облегчен доступ в салон (транспортное средство получило три двери и две лестницы). Транспортникам понравится и то, что новая машина на 40% экономичнее обычного дизельного автобуса.

Ранее партнеры демонстрировали только полноразмерные макеты, и вот недавно первая "живая" машина вышла на улицы британской столицы.

Леонид Попов

Фото: Getty Images

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке